Résultats

Vous trouverez ici les liens vers les classements de tous les concours auxquels un de nos groupes/gymnastes a participé.

2019

Master agrès I – Chavornay
30 mars, Agrès

Master agrès II – Lausanne
6 avril, Agrès

Course des Quais
27 juin

2018

Master agrès II – St-Prex
24-25 mars, Agrès

Master agrès I – Granges-Marnand
21-22 avril, Agrès

Master agrès II – Vevey
28 avril, Agrès

Coupe des Bains – Yverdon-les-Bains
5 mai, Actifs (Hommes) et Actifs-Actives

Championnats vaudois aux agrès de sociétés – Yverdon-les-Bains
5 mai, Actifs (Hommes) et Actifs-Actives

Fête romande de gymnastique – Lausanne
15 juin, Agrès

Master agrès II – Yverdon-les-Bains
23-24 juin, Agrès

Championnats vaudois aux agrès individuels – Chexbres
15 septembre, Agrès

2017

Master agrès IIB – Yverdon-les-Bains
18-19 mars, Agrès

Master agrès IIA – Lausanne
2 avril, Agrès

UBS Kids Cup – La Sarraz
30 avril, Athlétisme

Master agrès IIC – Burier
6-7 mai, Agrès

Manche du championnat de l’ACVG – Roche
13 mai, Athlétisme

Coupe des Bains – Yverdon-les-Bains
13 mai, Actifs (Hommes) et Actifs-Actives

Coupe des Bains – Yverdon-les-Bains
14 mai, Mixtes 7-11 ans

UBS Kids Cup – Ballaigues
14 mai, Athlétisme

Journées vaudoises d’agrès individuels Jeunesse – Burier
20-21 mai, Agrès

Championnat cantonal fribourgeois aux agrès et en gymnastique jeunesse – Romont
21 mai, Mixtes 12-16 ans

Journée cantonale vaudoise d’athlétisme de société – Gland
10 juin, Athlétisme

Journée vaudoise de société agrès et gymnastique – Lausanne
11 juin, Athlétisme

UBS Kids Cup – Orbe
16 juin, Athlétisme

Championnats vaudois de sociétés – Clarens
17 juin, Actifs-Actives

Finale du Championnat vaudois d’athlétisme – La Sarraz
17 juin, Athlétisme

Fête cantonale zurichoise de gymnastique – Rikon
24 juin, Actifs-Actives

Finale de l’UBS Kids Cup – Épalinges
1er juillet, Athlétisme

Tournoi de volley des Actifs – Grandson
20 août, Actifs-Actives

Championnats suisses individuels – Wettingen (AG)
11 novembre, Agrès

Championnat suisse de Société Jeunesse – Willisau (LU)
2 décembre août, Mixtes 12-16 ans

2016

Master agrès I – Moudon
23 avril, Agrès

UBS Kids Cup – Ballaigues
8 mai, Athlétisme

Coupe des Bains – Yverdon-les-Bains
14 mai, Actifs et Actifs-Actives

Coupe des Bains – Yverdon-les-Bains
15 mai, Mixtes 12-16 ans

Concours d’athlétisme de l’ACVG, première journée de qualification – Le Mont-sur-Lausanne
21 mai, Athlétisme

Master agrès IIC – Bex
21-22 mai, Agrès

UBS Kids Cup – Orbe
27 mai, Athlétisme

Concours d’athlétisme de l’ACVG, deuxième journée de qualification – Essertines-sur-Yverdon
29 mai, Athlétisme

RMS Effretikon (ZH)
4-5 juin, Actifs et Actifs-Actives

Regionalturnfest Bellach (SO)
5 juin, Mixtes 12-16 ans

UBS Kids Cup – La Sarraz
12 juin, Athlétisme

Finale vaudoise d’athlétisme – Chailly sur Montreux
18 juin, Athlétisme

Master IIB – Valeyres-sous-Rances
18-19 juin, Agrès

Tournoi de volley des Actifs – Grandson
21 août, Actifs-Actives

Championnats suisses de gymnastique aux agrès masculine individuels – Soleure
12 novembre, Agrès